Team

Die Verantwortlichen von BCS stadt+region und ihr Team stehen für Kompetenz, Engagement und langjährige Projekterfahrung.

Überzeugen Sie sich selbst und lernen Sie uns näher kennen.

Kerstin Langmaack
Dipl.-Ing. Architektur + Stadtplanung
Geschäftsführung BCS stadt + region
Fon: 0451-317504-51
Mail: langmaack@bcsg.de
Sebastian Lopitz
Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
Dipl.-Wirtschafts-Ingenieur (FH)
Geschäftsführung BCS stadt + region
Fon: 0451-317504-56
Mail: lopitz@bcsg.de
 
Anika Slawski
M.A. Städtebau und Ortsplanung
Fon: 0451-317504-55
Mail: slawski@bcsg.de
  
Stephanie Eilers
M.A. Städtebau und Ortsplanung
z.Zt. in Elternzeit
Fon: 0451-317504-50
Mail: eilers@bcsg.de
Dörte Mehranshad
Bauzeichnerin  
Fon: 0451-317504-52
Mail: mehranshad@bcsg.de
Meike Jahnke
Sekretariat und Buchhaltung 
Fon: 0451-317504-50
Mail: sekretariat@bcsg.de
 
Mareen Heppner
M. Sc. Städtebau und Ortsplanung
Fon: 0451-317504-57
Mail: heppner@bcsg.de
Lina Grube
cand. B.A. Architektur
studentische Mitarbeiterin