Team

Die Verantwortlichen von BCS stadt+region und ihr Team stehen für Kompetenz, Engagement und langjährige Projekterfahrung.

Überzeugen Sie sich selbst und lernen Sie uns näher kennen.

Kerstin Langmaack
Dipl.-Ing. Architektur + Stadtplanung
Geschäftsführung BCS stadt + region
Fon: 0451-317504-51
Mail: langmaack@bcsg.de
Sebastian Lopitz
Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
Dipl.-Wirtschafts-Ingenieur (FH)
Geschäftsführung BCS stadt + region
Fon: 0451-317504-56
Mail: lopitz@bcsg.de
 
Stephanie Eilers
Ing., M.A. Städtebau und Ortsplanung
Büroleitung BCS stadt + region
Fon: 0451-317504-54
Mail: eilers@bcsg.de
Mareen Heppner
M. Sc. Städtebau und Ortsplanung
Fon: 0451-317504-55
Mail: heppner@bcsg.de
Thijs van den Engel
M. Sc. Socio-Ecological Economics and Policy
Fon: 0451-317504-57
Mail: vandenengel@bcsg.de
Sylvia Meier
M.A. Soziokulturelle Studien
Fon: 0451-317504-53
Mail: meier@bcsg.de
Dörte Mehranshad
Bautechnikerin
Fon: 0451-317504-52
Mail: mehranshad@bcsg.de

 
Verena Herbst
CAD / technisches Zeichnen
Meike Jahnke
Sekretariat und Buchhaltung 
Fon: 0451-317504-50
Mail: sekretariat@bcsg.de

Dung Bartlik

B.A. Architektur
Studentische Hilfskraft
 

Wiebke Seel
Bauingenieurwesen
Studentische Hilfskraft

 

Jelle van den Engel
B.Sc. International Business
Freier Mitarbeiter